Страница 1 из 1

Первое ТО в ГИМС

Добавлено: 14 май 2018, 17:17
motor37
Привет рыбаки и водомоторники. Прошел я вчера ТО своего комплекта. Если кому интересно регламент прилагаю (страниц 30 почитайте).
Я же расскажу суть: ТО требуется тем, у кого есть и обязан быть судовой билет, все кто с 9,9 и ниже сидите ровно.
Итак что бы пройти ТО мы поехали в Плес, так как замеры выхлопа проводятся на воде. А также требуется работа всех систем, огни, помпа, сигнал и т.д. Требуется иметь спасательные средства, а именно жилеты, круг или конец Александрова. В общем спустили мы лодку на базе ДСК, спасибо Илье за то, что помог попасть на территорию базы.
Двинули водой к дебаркадеру ГИМС, где все и происходило, самое трудное было держать лодку у причала, которую сильными волнами било о бетон пока проходили замеры (минут 7-10), далее пошло оформление заявления и акта осмотра, а после получение отметки в судовой билет. Документы которые потребовались это: паспорт гражданина, судовой билет и его копия, ВУ на маломерное судно. Да, прежде чем все это проворачивать еще необходимо подать заявку на Госуслугах, об освидетельствовании маломерного судна. Так же сообщаю, что вся эта процедура БЕСПЛАТНАЯ с точки зрения пошлин.
Еще момент, если кто то хочет везти мотор отдельно, то не прокатит. Все должно быть комплектом как в судовом и заходить с воды, теперь 5 лет я свободен от этих маневров!